Vereinsmeisterschaft 2019

Die Vereinsmeisterschaft ist ein Turnier nach Schweizer System, bei dem möglichst Tabellennachbarn gegeneinander gelost werden. Die Bedenkzeit beträgt zwei Stunden für die ersten 40 Züge und weitere 30 Minuten für den Rest der Partie. Das Turnier steht allen Vereinsmitgliedern offen. Der Sieger darf sich "Vereinsmeister 2019" nennen.

Download
Ausschreibung Vereinsmeisterschaft 2019
Adobe Acrobat Dokument 83.3 KB
Runde 1 23. Mai - 19:00
Runde 2 20. Juni - 19:00
Runde 3 11. Juli - 19:00
Runde 4 01. August - 19:00
Runde 5 22. August - 19:00
Runde 6 12. September - 19:00
Runde 7 10. Oktober - 19:00
Runde 8 07. November - 19:00

Tabelle nach Runde 7

Platz Spieler Punkte BH vBH
1 Schmitt, Jonas 5.5 23.0 167.5
2 Steiner, Hans-Jürgen 4.5 28.0 170.5
3 Turski, Malte 4.5 26.0 172.0
4 Danila, Nico 4.5 24.0 170.5
5 Mauch, Nils 4.0 26.5 166.0
6 Szczepanski, Edmund 4.0 24.5 165.5
7 Flader, Willi 4.0 24.0 160.5
8 Max, Timm 4.0 22.0 156.0
9 Mrotzek, René 3.5 25.5 162.5
10 Ilyanoj, Valeriy 3.5 25.0 166.5
11 Blioumkine, Leonid 3.5 25.0 162.5
12 Lu, Elias 3.5 23.0 161.5
13 Schmidt, Günter 3.5 22.5 163.5
14 Mädje, Patrick 3.5 21.0 153.0
15 Bode, Heiner 3.0 26.5 173.0
16 Graffenberger, Oliver 3.0 21.0 155.0
17 Langreder, Ulf 3.0 19.5 156.5
18 Winklmeier, Jürgen 2.0 22.5 155.5
19 Lohmann, Dietrich 2.0 21.0 151.5
20 Chinna, Ruthvika 2.0 18.0 153.0
21 Tang, Yong 1.0 17.5 140.5
22 Joyson, Breownna 0.0 18.0 145.0

8. Runde (07. November)

Schmidt, Günter - Steiner, Hans-Jürgen
Turski, Malte - Schmitt, Jonas
Danila, Nico - Mädje, Patrick
Ilyanoj, Valeriy - Mauch, Nils
Flader, Willi - Szczepanski, Edmund
Max, Timm - Lu, Elias
Bode, Heiner - Blioumkine, Leonid
Langreder, Ulf - Mrotzek, René
Winklmeier, Jürgen - Tang, Yong
Graffenberger, Oliver - Joyson, Breownna +:-
Chinna, Ruthvika - Lohmann, Dietrich

7. Runde (10. Oktober)

Steiner, Hans-Jürgen - Turski, Malte 17.10.
Szczepanski, Edmund - Schmitt, Jonas 0:1
Mauch, Nils - Danila, Nico 0,5:0,5
Lu, Elias - Schmidt, Günter 24.10.
Bode, Heiner - Mrotzek, René 0:1
Blioumkine, Leonid - Ilyanoj, Valeriy 0,5:0,5
Max, Timm - Graffenberger, Oliver 1:0
Flader, Willi - Winklmeier, Jürgen 1:0
Mädje, Patrick - Lohmann, Dietrich 1:0
Joyson, Breownna - Langreder, Ulf -:+
Tang, Yong - Chinna, Ruthvika -:+

6. Runde (12. September)

Schmitt, Jonas - Steiner, Hans-Jürgen 1:0
Mauch, Nils - Turski, Malte 0:1
Danila, Nico - Lu, Elias 0,5:0,5
Schmidt, Günter - Blioumkine, Leonid 1:0
Graffenberger, Oliver - Szczepanski, Edmund -:+
Ilyanoj, Valeriy - Bode, Heiner 31.10.
Mrotzek, René - Mädje, Patrick 0:1
Langreder, Ulf - Flader, Willi 0:1
Chinna, Ruthvika - Timm, Max 0:1
Winklmeier, Jürgen - Joyson, Breownna +:-
Lohmann, Dietrich - Tang, Yong 1:0

5. Runde (22. August)

Steiner, Hans-Jürgen - Mauch, Nils 1:0
Turski, Malte - Danila, Nico 0,5:0,5
Lu, Elias - Mrotzek, René 1:0
Szczepanski, Edmund - Bode, Heiner 0,5:0,5
Ilyanoj, Valeriy - Langreder, Ulf 1:0
Blioumkine, Leonid - Winklmeier, Jürgen 1:0
Flader, Willi - Graffenberger, Oliver 0:1
Timm, Max - Schmidt, Günter 0,5:0,5
Lohmann, Dietrich - Schmitt, Jonas 0:1
Mädje, Patrick - Tang, Yong 1:0
Joyson, Breownna - Chinna, Ruthvika -:+

4. Runde (01. August)

Bode, Heiner - Steiner, Hans-Jürgen 0:1
Mrotzek, René - Mauch, Nils 0:1
Danila, Nico - Blioumkine, Leonid 1:0
Turski, Malte - Flader, Willi 1:0
Lu, Elias - Langreder, Ulf 1:0
Schmidt, Günter - Ilyanoj, Valeriy 0,5:0,5
Szczepanski, Edmund - Timm, Max 1:0
Graffenberger, Oliver - Lohmann, Dietrich 1:0
Chinna, Ruthvika - Winklmeier, Jürgen 19.09.
Schmitt, Jonas - Mädje, Patrick 0,5:0,5
Tang, Yong - Joyson, Breownna +:-

3. Runde (11. Juli)

Steiner, Hans-Jürgen - Danila, Nico 1:0
Bode, Heiner - Turski, Malte 0,5:0,5
Blioumkine, Leonid - Szczepanski, Edmund 1:0
Mrotzek, René - Schmitt, Jonas 1:0
Mauch, Nils - Schmidt, Günter 0,5:0,5
Flader, Willi - Ilyanoj, Valeriy 1:0
Langreder, Ulf - Graffenberger, Oliver 1:0
Winklmeier, Jürgen - Lu, Elias 1:0
Tang, Yong - Timm, Max 0:1
Joyson, Breownna - Lohmann, Dietrich -:+
Mädje, Patrick - Chinna, Ruthvika verlegt

2. Runde (20. Juni)

Ilyanoj, Valeriy - Steiner, Hans-Jürgen 0,5:0,5
Szczepanski, Edmund - Mrotzek, René 0,5:0,5
Graffenberger, Oliver - Bode, Heiner 0:1
Danila, Nico - Flader, Willi 1:0
Timm, Max - Turski, Malte 0,5:0,5
Schmitt, Jonas - Winklmeier, Jürgen 1:0
Schmidt, Günter - Joyson, Breownna +:-
Chinna, Ruthvika - Mauch, Nils 0:1
Lohmann, Dietrich - Blioumkine, Leonid 0:1
Lu, Elias - Mädje, Patrick 1:0
Langreder, Ulf - Tang, Yong 1:0

1. Runde (23. Mai)

Steiner, Hans-Jürgen - Langreder, Ulf 1:0
Flader, Willi - Schmidt, Günter +:-
Mauch, Nils - Timm, Max 1:0
Winklmeier, Jürgen - Szczepanski, Edmund 0:1
Bode, Heiner - Lu, Elias 1:0
Turski, Malte - Lohmann, Dietrich 1:0
Mädje, Patrick - Ilyanoj, Valeriy 0:1
Mrotzek, René - Chinna, Ruthvika 1:0
Joyson, Breownna - Danila, Nico 0:1
Blioumkine, Leonid - Schmitt, Jonas 0:1
Tang, Yong - Graffenberger, Oliver 0:1