Schnellschach-Meisterschaft 2017

Download
Ausschreibung Schnellschach-Meisterschaft 2017
Ausschreibung Schnellschach-Meisterschaf
Adobe Acrobat Dokument 50.2 KB

Schnellschach-Meister 2017 ist Günter Schmidt (7,0/25 Bh).

Herzlichen Glückwunsch!

 

Platz 2: René Mrotzek (7,0/24 Bh)

Platz 3: Reinhard Decker (6,5/ 26,5 Bh)

 


Turnier 1

Platz Spieler Punkte BH vBH
1 Günter 4.5 13.5 71.5
2 Timm M 3.5 14.5 61.5
3 Reinhard 3.5 12.5 70.5
4 Siyuan 3.5 12.0 64.0
5 Rasim 3.0 13.0 65.0
6 Timm L 3.0 12.5 66.5
7 Andreas 2.5 16.5 61.5
8 Ante 2.5 13.0 62.5
9 Leonid 2.5 11.5 50.0
10 Willi 2.5 11.5 47.5
11 Pawel 2.5 10.0 64.5
12 Rene 2.5 10.0 54.0
13 Nico 1.5 16.5 61.0
14 Edmund 1.5 12.5 49.5
15 Rafael 1.0 10.5 44.5
  Spieler 1 2 3 4 5 Punkte BH vBH
1 Timm L 6S½ 10W0 4S1 7W½ 8W1 3.0 12.5 66.5
2 Siyuan 5S1 15W0 7S½ 13S1 12W1 3.5 12.0 64.0
3 Reinhard 13W½ 4S1 11W1 8S1 9W0 3.5 12.5 70.5
4 Edmund 10S½ 3W0 1W0 + 5S- 1.5 12.5 49.5
5 Pawel 2W0 7S½ 13W0 14S1 4W+ 2.5 10.0 64.5
6 Rene 1W½ 8S0 + 10S0 14W1 2.5 10.0 54.0
7 Ante 11S0 5W½ 2W½ 1S½ 13W1 2.5 13.0 62.5
8 Andreas 9S½ 6W1 15S1 3W0 1S0 2.5 16.5 61.5
9 Günter 8W½ 13S1 10W1 12S1 3S1 4.5 13.5 71.5
10 Timm M 4W½ 1S1 9S0 6W1 15S1 3.5 14.5 61.5
11 Leonid 7W1 12S½ 3S0 15W0 + 2.5 11.5 50.0
12 Willi + 11W½ 14S1 9W0 2S0 2.5 11.5 47.5
13 Nico 3S½ 9W0 5S1 2W0 7S0 1.5 16.5 61.0
14 Rafael 15S0 + 12W0 5W0 6S0 1.0 10.5 44.5
15 Rasim 14W1 2S1 8W0 11S1 10W0 3.0 13.0 65.0

turnier 2

Stand nach Runde 5
Platz Spieler Punkte BH vBH
1 René 4.5 14.0 66.5
2 Timm L. 3.5 13.0 61.0
3 Reinhard 3.0 14.0 63.0
4 Malte 3.0 13.5 64.0
5 Ante 3.0 12.0 67.0
6 Siyuan 2.5 12.5 62.5
7 Christiano 2.5 12.0 62.0
8 Günter 2.5 11.5 62.5
9 Timm M. 2.0 14.0 60.0
10 Rasim 2.0 11.5 64.0
11 Nico 2.0 11.5 59.5
12 Pawel 2.0 10.0 64.0
13 Willi 1.5 12.0 60.5
14 Leonid 1.0 13.5 58.5
Fortschrittstabelle nach Runde 5
  Spieler 1 2 3 4 5 Punkte BH vBH
1 Pawel 13W0 2S0 11S0 8W1 12S1 2.0 10.0 64.0
2 Timm L. 10S0 1W1 12S1 5S1 4W½ 3.5 13.0 61.0
3 Reinhard 11W1 8S0 5W1 10S0 14W1 3.0 14.0 63.0
4 Günter 7S0 11W1 9S0 12W1 2S½ 2.5 11.5 62.5
5 Ante 12W1 7S1 3S0 2W0 13S1 3.0 12.0 67.0
6 Rasim 9S½ 14W0 8S1 13W0 7S½ 2.0 11.5 64.0
7 Siyuan 4W1 5W0 13S1 14S0 6W½ 2.5 12.5 62.5
8 Willi 14S½ 3W1 6W0 1S0 11W0 1.5 12.0 60.5
9 Christiano 6W½ 12S0 4W1 11S1 10W0 2.5 12.0 62.0
10 René 2W1 13S1 14W½ 3W1 9S1 4.5 14.0 66.5
11 Nico 3S0 4S0 1W1 9W0 8S1 2.0 11.5 59.5
12 Leonid 5S0 9W1 2W0 4S0 1W0 1.0 13.5 58.5
13 Timm M. 1S1 10W0 7W0 6S1 5W0 2.0 14.0 60.0
14 Malte 8W½ 6S1 10S½ 7W1 3S0 3.0 13.5 64.0