Blitzmeisterschaft 2017

Download
Ausschreibung Blitz-Meisterschaft 2017
Ausschreibung Blitz Meisterschaft 2017.p
Adobe Acrobat Dokument 50.8 KB

Blitzmeister 2017 ist Timm Max.

Herzlichen Glückwunsch!

 

Platz 2: Hans-Jürgen Steiner

Platz 3: Reinhard Decker / Timm Linnebuhr

 


GESAMTwertung

Nur die besten zwei Turniere werden gewertet

Platz Name Turnier 1 BH Turnier 2 BH Turnier 3 BH Punkte ges. BH ges.
1 Timm Max 5,0 26,0 6,5 30,0 3,0 25,0 11,5 56,0
2 Hans-Jürgen 5,0 28,0 5,0 31,5 5,0 30,5 10,0 62,0
3 Reinhard 5,5 25,5 4,0 26,5 4,5 30,5 10,0 56,0
3 Timm L. 3,0 21,5 5,0 29,0 5,0 27,0 10,0 56,0
5 Günter 5,0 26,5 4,5 28,0 3,0 26,5 9,5 54,5
6 Pawel 5,0 30,0     4,0 27,5 9,0 57,5
7 Rasim 3,0 28,0 3,5 29,0 5,5 27,0 9,0 56,0
8 Boris 4,0 28,5 4,0 16,5 4,0 24,0 8,0 52,5
9 Malte 4,0 24,0     3,5 24,5 7,5 48,5
10 René 3,0 31,0 3,0 28,5 3,5 25,0 6,5 56,0
11 Leonid     3,0 18,5 3,5 20,0 6,5 38,5
12 Siyuan 3,0 23,0 3,0 25,0 3,0 22,5 6,0 48,0
13 Aniketh 4,0 16,0     2,0 18,0 6,0 34,0
14 Maxim Gerber     3,0 22,5 2,0 22,5 5,0 45,0
15 Rijul 2,0 22,5 3,0 19,0 2,0 21,0 5,0 41,5
16 Manish 2,0 21,0     2,0 17,0 4,0 38,0
17 Chirag 2,0 19,5 1,0 21,5 1,0 19,5 3,0 41,0
A (Ralf)     5,0 29,0 5,0 27,5 10,0 56,5
A (Max)         5,0 27,5 5,0 27,5
A (Christiano)         3,5 27,0 3,5 27,0
A (Maxi)     2,5 18,0     2,5 18,0
  A = (außer Wertung)              

Turnier 3 (23. November)

Platz Spieler Punkte BH vBH
1 Hrvat, Rasim 5.5 27.0 190.0
2 Steiner, Hans-Jürgen 5.0 30.5 186.5
3 Weimann-Zupan, Ralf 5.0 27.5 184.5
3 Neuendorf, Max 5.0 27.5 184.5
5 Linnebuhr, Timm 5.0 27.0 180.0
6 Decker, Reinhard 4.5 30.5 183.5
7 Budzisz, Pawel 4.0 27.5 182.0
8 Cvjtic, Boris 4.0 24.0 175.5
9 Schreiber, Christiano 3.5 27.0 176.0
10 Mrotzek, René 3.5 25.0 173.5
11 Turski, Malte 3.5 24.5 175.5
12 Blioumkine, Leonid 3.5 20.0 155.5
13 Schmidt, Günter 3.0 26.5 179.5
14 Max, Timm 3.0 25.0 168.5
15 Lu, Siyuan 3.0 22.5 166.5
16 Gerber, Maxim 2.0 22.5 161.5
17 Jain, Rijul 2.0 21.0 156.0
18 Aniketh, Jayaprakash 2.0 18.0 154.0
19 Srinath, Manish 2.0 17.0 148.0
20 Sopanahalli, Chirag 1.0 19.5 149.0
  Spieler 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BH vBH
1 Neuendorf, Max 11W1 6S0 10W0 13S1 16W1 7S1 2W1 5.0 27.5 184.5
2 Steiner, Hans-Jürgen 12S1 7W1 5S1 3W1 6S1 8W0 1S0 5.0 30.5 186.5
3 Decker, Reinhard 13W1 8S1 6W1 2S0 14W1 4S0 9W½ 4.5 30.5 183.5
4 Linnebuhr, Timm 14S½ 9W1 16S0 12W1 5S1 3W1 8S½ 5.0 27.0 180.0
5 Schmidt, Günter 15W1 10S1 2W0 16S1 4W0 11S0 7W0 3.0 26.5 179.5
6 Weimann-Zupan, Ralf 19S1 1W1 3S0 9W1 2W0 10S1 11W1 5.0 27.5 184.5
7 Budzisz, Pawel 17W1 2S0 11W1 10S1 8W0 1W0 5S1 4.0 27.5 182.0
8 Hrvat, Rasim 16S1 3W0 19S1 14W1 7S1 2S1 4W½ 5.5 27.0 190.0
9 Cvjtic, Boris 20W1 4S0 17W1 6S0 11W½ 14S1 3S½ 4.0 24.0 175.5
10 Turski, Malte 18S1 5W0 1S1 7W0 19S1 6W0 16S½ 3.5 24.5 175.5
11 Mrotzek, René 1S0 19W1 7S0 15W1 9S½ 5W1 6S0 3.5 25.0 173.5
12 Blioumkine, Leonid 2W0 17S0 20W1 4S0 13W½ 15S1 18W1 3.5 20.0 155.5
13 Lu, Siyuan 3S0 16W0 18S1 1W0 12S½ 20W1 14S½ 3.0 22.5 166.5
14 Max, Timm 4W½ 20S1 15W1 8S0 3S0 9W0 13W½ 3.0 25.0 168.5
15 Aniketh, Jayaprakash 5S0 18W1 14S0 11S0 17W0 12W0 20S1 2.0 18.0 154.0
16 Schreiber, Christiano 8W0 13S1 4W1 5W0 1S0 17S1 10W½ 3.5 27.0 176.0
17 Jain, Rijul 7S0 12W1 9S0 18W0 15S1 16W0 19S0 2.0 21.0 156.0
18 Srinath, Manish 10W0 15S0 13W0 17S1 20W0 19W1 12S0 2.0 17.0 148.0
19 Gerber, Maxim 6W0 11S0 8W0 20S1 10W0 18S0 17W1 2.0 22.5 161.5
20 Sopanahalli, Chirag 9S0 14W0 12S0 19W0 18S1 13S0 15W0 1.0 19.5 149.0

Turnier 2 (16. November)

Platz Spieler Punkte BH vBH
1 Max, Timm 6.5 30.0 198.0
2 Steiner, Hans-Jürgen 5.0 31.5 200.0
3 Linnebuhr, Timm 5.0 29.0 192.0
4 Weimann-Zupan, Ralf 5.0 29.0 189.0
5 Schmidt, Günter 4.5 28.0 178.5
6 Decker, Reinhard 4.0 26.5 184.0
7 Cvjetic, Boris 4.0 16.5 145.0
8 Hrvat, Rasim 3.5 29.0 166.0
9 Mrotzek, Rene 3.0 28.5 173.0
10 Lu, Siyuan 3.0 25.0 138.5
11 Gerber, Maxim 3.0 22.5 149.0
12 Jain, Rijul 3.0 19.0 143.5
13 Blioumkine, Leonid 3.0 18.5 137.5
14 Maxi 2.5 18.0 145.0
15 Sopanahalli, Chirag 1.0 21.5 127.5
  Spieler 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BH vBH
1 Linnebuhr, Timm 2W1 5S1 9S0 12W1 11W1 8S1 13S0 5.0 29.0 192.0
2 Lu, Siyuan 1S0 14W1 13S0 4W1 10W0 7S0 + 3.0 25.0 138.5
3 Gerber, Maxim 7S1 8W0 11W0 6S0 12S0 + 4W1 3.0 22.5 149.0
4 Maxi 12W½ 6S0 5W0 2S0 + 15W1 3S0 2.5 18.0 145.0
5 Jain, Rijul + 1W0 4S1 11S0 14W0 6S0 15W1 3.0 19.0 143.5
6 Schmidt, Günter 13S½ 4W1 8S0 3W1 9S0 5W1 11S1 4.5 28.0 178.5
7 Cvjetic, Boris 3W0 11S0 12W0 + 15S1 2W1 14S1 4.0 16.5 145.0
8 Weimann-Zupan, Ralf 15W1 3S1 6W1 9W1 13S0 1W0 10S1 5.0 29.0 189.0
9 Steiner, Hans-Jürgen 11W1 10S1 1W1 8S0 6W1 13W0 12S1 5.0 31.5 200.0
10 Decker, Reinhard 14S1 9W0 15S1 13W0 2S1 11W1 8W0 4.0 26.5 184.0
11 Mrotzek, Rene 9S0 7W1 3S1 5W1 1S0 10S0 6W0 3.0 28.5 173.0
12 Hrvat, Rasim 4S½ 13W0 7S1 1S0 3W1 14W1 9W0 3.5 29.0 166.0
13 Max, Timm 6W½ 12S1 2W1 10S1 8W1 9S1 1W1 6.5 30.0 198.0
14 Blioumkine, Leonid 10W0 2S0 + 15W1 5S1 12S0 7W0 3.0 18.5 137.5
15 Sopanahalli, Chirag 8S0 + 10W0 14S0 7W0 4S0 5S0 1.0 21.5 127.5

Turnier 1 (09. November)

Platz Spieler Punkte BH vBH
1 Decker, Reinhard 5.5 25.5 187.5
2 Budzisz, Pawel 5.0 30.0 180.0
3 Steiner, Hans-Jürgen 5.0 28.0 188.5
4 Schmidt, Günter 5.0 26.5 185.5
5 Max, Timm 5.0 26.0 164.5
6 Cvjetic, Boris 4.5 28.5 186.5
7 Turski, Malte 4.0 24.0 170.0
8 Jayaprakash, Aniketh 4.0 16.0 136.5
9 Mrotzek, Réne 3.0 31.0 181.0
10 Hrvat, Rasim 3.0 28.0 166.0
11 Lu, Siyuan 3.0 23.0 155.0
12 Linnebuhr, Timm 3.0 21.5 132.5
13 Jain, Rijul 2.0 22.5 143.5
14 Srinath, Manish 2.0 21.0 137.0
15 Sopanahalli, Chirag 2.0 19.5 133.5
  Spieler 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BH vBH
1 Steiner, Hans-Jürgen 8W1 11S0 10W1 4S0 9W1 6W1 5W1 5.0 28.0 188.5
2 Decker, Reinhard 9S0 12W1 3S1 6W1 7W1 5S½ 11W1 5.5 25.5 187.5
3 Linnebuhr, Timm 10W0 14S1 2W0 12S1 11W0 13S0 + 3.0 21.5 132.5
4 Schmidt, Günter 15S1 9W1 7S0 1W1 5S0 8W1 10S1 5.0 26.5 185.5
5 Budzisz, Pawel 12W1 10S1 11W1 7S½ 4W1 2W½ 1S0 5.0 30.0 180.0
6 Hrvat, Rasim 13S1 7W0 15W1 2S0 10W1 1S0 8S0 3.0 28.0 166.0
7 Cvjetic, Boris 14W1 6S1 4W1 5W½ 2S0 11S0 9W1 4.5 28.5 186.5
8 Turski, Malte 1S0 13W1 9S0 14W1 15S1 4S0 6W1 4.0 24.0 170.0
9 Mrotzek, Réne 2W1 4S0 8W1 11S0 1S0 12W1 7S0 3.0 31.0 181.0
10 Lu, Siyuan 3S1 5W0 1S0 15W1 6S0 + 4W0 3.0 23.0 155.0
11 Max, Timm + 1W1 5S0 9W1 3S1 7W1 2S0 5.0 26.0 164.5
12 Jain, Rijul 5S0 2S0 13W1 3W0 + 9S0 14W0 2.0 22.5 143.5
13 Jayaprakash, Aniketh 6W0 8S0 12S0 + 14S1 3W1 15W1 4.0 16.0 136.5
14 Sopanahalli, Chirag 7S0 3W0 + 8S0 13W0 15S0 12S1 2.0 19.5 133.5
15 Srinath, Manish 4W0 + 6S0 10S0 8W0 14W1 13S0 2.0 21.0 137.0